Женщина с косой явилась в школу...
04.06.2010 12:00
Экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера во время рабочей поездки в Днепропетровск встретилась с одноклассниками и учителями родной школы.

«Мы каждый год вместе с одноклассниками примерно в это время, когда в школах проходят выпускные вечера, собираемся вместе, а тут появилась возможность встретиться еще и с Юлей, побыть вместе, поговорить, и это здорово, - отметила во время встречи одна из одноклассниц Тимошенко. - Мы очень обрадовались, когда узнали о возможности увидеться в этот раз и с Юлей в том числе. Откровенно говоря, мы сначала немного волновались, но уже с первых секунд встречи поняли - перед нами хорошо знакомая Юлия. Она ничуть не изменилась: такая же искренняя и откровенная». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Встреча началась с дружеских объятий и улыбок. Один из одноклассников Юлии Тимошенко признался: «Мы думали, будем обращаться «Юлия Владимировна», а тут Юля!»

Экс-глава украинского правительства получила в подарок от учителей альбом с фотографиями, на которых изображен современный вид ее родной школы. «Благодаря вашему вмешательству, как вы и обещали, средства на ремонт школы были выделены, и сейчас хотим показать, как там все хорошо выглядит», - отметила одна из учителей.

На встрече также присутствовала и первая учительница экс-премьера Екатерина Сергеевна Клименко. «Юлия была отличницей, очень ответственной девочкой!» - подчеркнула она. По словам Клименко, Тимошенко уже в начальных классах проявляла свои организаторские способности. «В нашей школе часто проходили практику студенты педагогического училища, они проводили занятия в младших классах, в том числе в моем классе. Когда вели уроки студенты, я оставляла Юлию за главную и знала, - в классе будет порядок», - поделилась воспоминаниями учительница.

На встречу также пришла дочь Екатерины Клименко Ирина Андрияшевская. Ее в пятилетнем возрасте мать-учительница часто брала с собой на работу и усаживала за парту к первокласснице - будущему премьер-министру. «Юлия была первой, кто начал меня учить писать. Показывала, как буквы правильно писать... А еще на занятиях делилась конфетами», - вспоминает она.

Тимошенко пообщалась со своими одноклассниками и учителями и вспомнила школьные годы. «Это как возвращение в детство... Иногда хочется забыть все невзгоды, которые сегодня есть и в политике, и в жизни... Хочется просто вспомнить детство, когда все было очень хорошо, все было честно, красиво, тепло. Сегодня у меня был такой шанс это вспомнить», - отметила Тимошенко по окончании встречи.

Напомним, месяц назад на пресс-конференции в Виннице Тимошенко заявила, что намерена «разбудить Украину», потому что, по ее словам, существует угроза национальным интересам страны.

Согласно результатам исследования, которое проводилось компанией Researсh & Branding Group с 20 мая по 1 июня, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, за Тимошенко проголосовали бы 10,4% украинцев.