18.06.2010 10:22
По его мнению, заказчиком убийства могут выставить уже покойного милицейского генерала Эдуарда Фере, который возглавлял аппарат Министерства внутренних дел.

«Мне по секрету говорили, будто его хотят сделать крайним. Ну, извините, это будет выглядеть как попытка списать все на мертвого», - говорит Москаль. Об этом пишет Сегодня.

Также он считает, что на процессе над Алексеем Пукачем пленки Мельниченко не будут фигурировать в качестве доказательства.

«Они были ценны в момент их обнародования, - считает депутат. - Их укрытие, переписывание, перепродажа, разная политическая проституция с этими пленками абсолютно завели в тупик. Они сегодня уже не могут быть доказательством в уголовном деле».

При этом, по словам Москаля, велика вероятность того, что процесс над генералом Пукачем пройдет в закрытом режиме. «Поскольку эта контора (Департамент внешнего наблюдения МВД) засекречена - суд сделают в закрытом режиме», - предполагает он. «Работа этого подразделения регламентируется документами под грифом «секретно». Поэтому могут считать, что их разглашение на открытом судебном заседании является нарушением государственной тайны», - пояснил депутат.

Напомним, журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000. Трое причастных к убийству сотрудников милиции были осуждены в 2008 году.