07.07.2010 10:58
В Ровно священник Московского патриархата совершил нападение на известного ровенского историка Тихона Сницаревича за напоминание о том, что Патриарх Кирилл носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро.

Инцидент произошел на углу улиц Черновола и Соборной. Об этом пишет ТСН.

Как сообщил 83-летний историк, около 12.00 он возвращался из поликлиники № 2 домой. Когда проходил мимо магазина «Бахус», увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.

«Я был избит только за напоминание этому священнику о том, что его духовный наставник - предстоятель Русской церкви Кирилл - носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро», - рассказал Сницаревич.

После этих слов дедушка ушел и уже удалился на несколько шагов. Однако почувствовал сильный удар в голову и упал на землю.

Как позже выяснилось, его ударил дипломатом тот самый священник. Вернувшись домой, Тихон Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию.

Историк и его защитники намерены обратиться с требованием к начальнику областной милиции Олегу Сало держать это дело на личном контроле.

Напомним, священник одного из сел в Ровенской области пообещал проклясть и не отпевать всех, кто проголосует против лидера Партии регионов на выборах.