22.07.2010 13:13
Партия регионов и ее политические союзники выиграют ближайшие выборы. Об этом в интервью From-UA заявил директор Европейского института интеграции и развития, Дмитрий Выдрин.

Во-первых, это произойдет потому, что в Украине нет сильной оппозиции, считает он. «Люди больше всего не любят имитаторов. А те, кто изображает оппозицию – это и есть самые главные имитаторы», - отметил эксперт.

Во-вторых, заголом успеха ПР является стремление власти вести себя адекватно статусу. «Те, кто сегодня при ней, не имитируют, что они власть. Они действительно ею стали. А люди голосуют всегда за натуральное. И Януковичу верят, потому что власть начала наводить элементарный порядок», - считает Выдрин.

Директор Европейского института интеграции и развития убежден, что Президент Виктор Янукович проведет необходимые для развития государства реформы. «Реформы по-любому будут. Януковичу некуда деваться. Либо он будет успешным реформатором и у него будет шанс баллотироваться на второй строк, либо реформ не будет и Януковича могут сместить раньше, чем закончится его срок», - заявил политолог.