06.05.2005 14:28
По всей Украине продолжается подготовка к празднованию 60-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах страны силами членов СДПУ(О) была проведена реставрация памятников и мемориалов, упорядочение могил и братских захоронений воинов, отдавших свои жизни за родную землю. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

В эти праздничные дни Социал-демократическая партия Украины проведет ряд торжественных мероприятий. Участникам войны будут вручены ценные подарки, продуктовые наборы и памятные награды.

В Херсонской, Днепропетровской областях ветеранов ожидает интересный сюрприз. Они получат заветные «треугольники» - «фронтовые письма» со словами благодарности и почтения, написанные учащимися средних школ. Не будут забыты и ветераны, находящиеся в больницах и домах престарелых, их активисты партии придут поздравить лично.

Для ветеранов будут организованы бесплатные просмотры художественных фильмов о войне, выступления известных артистов и концерты художественной самодеятельности, праздничные благотворительные обеды с «полевой кашей» и «наркомовскими 100 граммами».

В Полтавской области акция «Мы о вас помним» пройдет под лозунгом «День социал-демократии – славным победителям, защитникам Отчизны». А в Донецке откроется художественная выставка «Годы, опаленные войной».

Во всех городах и селах 9 мая активом СДПУ(О) и членами партии будут возложены цветы и венки к памятникам и обелискам, пройдут траурные митинги. В Севастополе от райкомов СДПУ(О) по городскому Кольцу и Кольцу Славы пройде автопробег, в ходе которого с использованием громкоговорителей будут звучать поздравления и слова благодарности всем, кто освобождал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.