06.05.2005 14:10
В редакцию From-UA от пресс-службы СДПУ(О) поступило обращение лидера партии Виктора Медведчука, в котором он всех поздравляет с Днем Победы. В обращении, в частности, говорится:

"Дорогие соотечественники! От лица Социал-демократической партии Украины (объединенной) сердечно поздравляю Вас с 60-летием Большой Победы над фашистской Германией!

Великая Отечественная война навсегда останется в истории как жесткое вооруженное противоборство, которое привело к невиданным человеческим и материальным потерям. Мы всегда будем помнить цену, которую заплатили наши родители и деды за сегодняшний мир в Украине, за предоставленную возможность следующим поколениям жить, рождать и воспитывать детей.

Низкий поклон тем, кто добывал в борьбе победу на фронтах и в партизанских отрядах и подполье, кто работал в тылу, пережил боль Родины в оккупации и плену!

Седовласые ветераны! В нашей памяти навсегда останется Ваш урок чести и славы, героизма и самопожертвования, патриотизма и верности Отчизне. Мы будем стоять на посту мира, который Вы завоевали для нас!

Светлая и вечная память погибшим воинам! Честь и слава живым героям!

Мира, добра и новых свершений всем ради процветания независимой Украины!"