06.05.2005 13:18
В пятницу, 6 мая, в Украину с визитом прибывает грузинская военная делегация во главе с министром обороны этой страны Ираклием Окруашвили.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, программой визита предусмотрено, что после встречи в Киеве 7 мая министр обороны Украины Анатолий Гриценко и министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в составе делегаций двух стран будут находиться в Черкасской области.

Там они посетят поселки Ризное и Водяники, где почтят память погибших в Великой Отечественной войне - возложат венки и цветы к братским могилам, могилам Героев Советского Союза В. Гришко и В. Чиковани, а также примут участие в торжественных митингах.

Также А. Гриценко и И. Окруашвили вручат государственные награды и документы о присвоении очередных воинских званий ветеранам-фронтовикам, ознакомятся с экспозицией комнаты-музея Героя Советского Союза В. Чиковани.

Находясь в городе Ватутино, министры обороны Украины и Грузии примут участие в церемонии возложения венков к Холму Славы и посетят городскую общеобразовательную школу N6, где пообщаются с учениками и педагогами.