05.05.2005 20:59
В канун празднования 60-й годовщины победы, 7 мая, министры обороны Украины Анатолий Гриценко и Грузии Ираклий Окруашвили посетят Черкасскую область, где отдадут дань уважения погибшим в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, добавив, что визит в Украину грузинской военной делегации во главе с министром обороны этой страны состоится 6-9 мая.

В частности, в Черкасской области руководители военных ведомств Украины и Грузии посетят поселки Разное и Водяники, где отдадут дань уважения погибшим в войне - возложат венки и цветы к Братским могилам, могилам Героев Советского Союза В.Гришко и В.Чиковани, а также примут участие в торжественных митингах.

Также Анатолий Гриценко и Ираклий Окруашвили вручат государственные награды и погоны с очередными воинскими званиями ветеранам-фронтовикам, ознакомятся с экспозицией комнаты-музея В.Чиковани.

Находясь в городе Ватутино, министры обороны Украины и Грузии примут участие в церемонии возложения венков к Холму Славы и посетят городскую общеобразовательную школу 6, где пообщаются с учениками и педагогами.

В поездке по Черкасской области руководителей военных ведомств Украины и Грузии будет сопровождать председатель Черкасской областной государственной администрации Александр Черевко.