18.08.2010 10:35
И. о. главы КГГА Александр Попов оставил всех своих заместителей без премий, а над Анатолием Голубченко, единственным замом, который сохранил свою должность со сменой команды, похоже, сгустились тучи. Об этом пишет «Сегодня»

«Они не выполнили мои поручения. А я не привык так работать. Есть принципы работы. Если даются поручения — их надо выполнять. Не выполнил — будешь наказан. Если раньше в мэрии была такая практика, то теперь не будет. В следующий раз, если такое повторится, замам грозит увольнение», — рассказал Попов.

В аппарате мэрии говорят, что премии замов могут составлять до 15 тысяч гривен (в целом получают 17—18 тысяч). В чем именно провинились подчиненные, Попов не признается. «Обычные поручения. Ничего сногсшибательного. Это внутренние вопросы», — сказал он нам.

В числе «пострадавших» оказались все заместители главы КГГА, кроме главы аппарата КГГА Бронислава Стычинского, отвечающего за кадровые вопросы. Так, Анатолий Голубченко, отвечающий за подготовку к Евро-2012, транспорт и связь, рекламу, ритуалку и туризм, не выполнил 22 поручения. Говорят, ему, в том числе, досталось за задержку выплаты зарплат в транспортных КП. Александр Мещеряков, отвечающий за капстроительство, жилобеспечение и градостроительные вопросы, не выполнил 9 поручений Попова, Александр Мазурчак (ЖКХ, коммунальное хозяйство, благоустройство) — 7, Александр Пузанов (коммунальная собственность, внутренняя политика, взаимодействие с силовиками) — 5, Виктор Сивец (промышленность, торговля, экология) — 3, Руслан Крамаренко (экономика и инвестиции) — 2, Леонид Новохатько (образование и культура) — 1.

До конца дня они писали служебные записки, где давали объяснения по каждому конкретному случаю. Источники в мэрии сказали: публичная «порка» может означать, что под кем-то из замов расшатывают кресло. Судя по количеству «штрафов», это может быть Голубченко. Сам он обсуждать эту тему не захотел. «Это обычные рабочие моменты. Не мешайте мне работать», — сказал он и положил трубку. Другие замы вообще от комментариев отказались.