07.09.2010 13:00
На днях в Деснянском районе бывший сотрудник милиции обстрелял двух таксистов из «резинострела». Как нам рассказали очевидцы, к таксистам, которые отдыхали после смены, подошел мужчина и потребовал его отвезти — якобы бесплатно.

Таксисты ответили отказом, завязалась перепалка, и мужчина начал стрелять. Один из таксистов получил травмы правой руки, правого бока и бедра. Об этом пишет Сегодня.

Когда на место перестрелки прибыль патруль, оказалось, что стрелял... бывший сотрудник милиции. В самой милиции эту информацию подтверждают.

«Это был обоюдный конфликт, и один из его участников действительно имел отношение к милиции, — рассказал заместитель начальника ЦОС МВД в Киеве Владимир Дмитренко, — он работал в одном из подразделений милицейского главка, но некоторое время назад уволился по собственному желанию. Сейчас все участники происшествия установлены, проводится служебная проверка, по ее результатам будет принято решение».

«80% конфликтов происходит из-за оплаты, — рассказал таксист Анатолий. — Пассажиры не хотят платить, или считают, что с них много попросили. И конфликты случаются постоянно. Потому большинство машин оборудованы датчиками GPS и рацией, по которой водители в случае опасности могут связаться с диспетчером и подать сигнал «Ситуация 100» — чтобы диспетчер вызвал на место инцидента милицейский патруль. Кроме того, некоторые коллеги теперь возят с собой газовые баллончики».