07.09.2010 13:10
В мариупольском ресторане посетитель стрелял в официанта. Как сообщил директор охранной фирмы «Максима», которая занимается охраной этого ресторана, Юрий Каин, чрезвычайное происшествие произошло в пятницу днем в ресторане «Steak House».

На летней площадке заведения в 15.30 посетитель два раза выстрелил из пистолета в официанта. Об этом пишет Сегодня.

«Около 14.00 в кафе пришли два посетителя, которые заказали еду и алкогольные напитки, - рассказал пострадавший официант Виктор. – Спустя некоторое время к мужчинам подсели две девушки. В 15.30 клиент, изрядно подогретый выпитым спиртным, подозвал меня к себе и стал, нецензурно выражаясь, просить поднять фартук».

Когда официант вежливо отказался выполнять неприятную просьбу клиента, мужчина достал оружие и стал требовать выполнить его поручение, угрожая пистолетом. Работник ресторана еще раз вежливо отказался и направился в сторону кухни.

«Не успел я сделать шаг, как вдруг прозвучал выстрел, - отметил Виктор. – К счастью, пуля попала не в меня, а в находящийся рядом стул. Естественно, я очень испугался и стал убегать».

После неудачной попытки, мужчина выстрелил в официанта еще раз – пуля пролетела буквально в нескольких миллиметрах от работника заведения и попала в дверную лутку.

«Я вбежал в помещение ресторана и сразу же вызвал сотрудников охранной фирмы, - сообщил официант. – Они удерживали разбушевавшегося посетителя до приезда работников милиции».

Стрелявшим оказался 45-летний частный предприниматель, который в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК Украины «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Буйному посетителю ресторана грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В настоящее время ведется следствие и устанавливается марка пистолета, из которого были произведены два выстрела.