08.09.2010 17:05
Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль не планирует уходить в отставку в связи с решением Львовского облсовета о выражении ему недоверия. Об этом он заявил после обнародования результатов соответствующего голосования, пишет «Сегодня».

«Никаких изменений в рабочий график Львовской облгосадминистрации это решение не внесло и не внесет ... Наверное, оно только консолидирует усилия ЛОГА по наведению порядка во Львовской области, порядка как в экономическом плане, так и с точки зрения борьбы с коррупцией и теми вещами, которые обнаружены при просмотре тех или иных решений районных советов и областного совета», - подчеркнул Василий Горбаль.

Он заметил, что у председателя Львовского облсовета Мирослава Сеника завтра есть возможность передать решение о недоверии председателю ЛОГА прямо в руки Президенту Виктору Януковичу во время заседания Совета регионов. «Это абсолютное право председателя облсовета», - добавил Василий Горбаль.

Отвечая на вопрос журналистов о том, не может означать сегодняшнее решение депутатов областного совета того, что в ближайшее время может произойти смена руководства области, Василий Горбаль отметил: «Никоим образом! Единственное, что испортило полдня, вот и все», - добавил он.