10.09.2010 15:20
Запорожская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата намерена до 2011 года построить деревянную церковь возле Свято-Покровского храма, пострадавшего от взрыва 28 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы епархии.

Согласно сообщению, 9 сентября пресвященный епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф провел рабочее совещание на территории храма, где ему предложили проект временной деревянной церкви, которую планируют возвести в течение двух месяцев. Об этом пишут Подробности.

«Мы предпринимаем все усилия, чтобы молитвенная жизнь Свято-Покровской общины не замерла ни на один день», - цитирует пресс-служба слова епископа Иосифа.

Ранее службы проводились во дворе разрушенного храма, но в связи с похолоданием здесь в течение двух недель построят временное утепленное помещение.

Напомним, что 80-летняя служительница церкви инокиня Людмила погибла и 5 человек госпитализированы были в результате этого взрыва а Свято-Покровском храме УПЦ (МП) в Запорожье 28 июля.

Милиция задержала трех подозреваемых в причастности к взрыву в Свято-Покровском храме и доложила о раскрытии преступления.