02.05.2005 16:10
1 Мая — День солидарности, который ассоциируется у людей с защитой их социальных прав и интересов, отражает надежду каждого гражданина на свободный труд и социальные гарантии.

Многотысячными демонстрациями и митингами отмечали сегодня Первомай социал-демократы объединенные во всех областных и районных центрах нашей страны, продемонстрировав этим, что праздник труда и солидарности является для Украины одним из самых важных и актуальных.

Социал-демократы как сторонники социальной модели развития государства вышли на демонстрацию солидарности с трудящимися всего мира. Сегодня во время торжественных митингов и манифестаций члены СДПУ(о) и сторонники партии призывали всех людей сплотиться в отстаивании своих социальных прав и свобод. Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о)

Участники демонстраций в Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и других областях Украины несли плакаты с лозунгами, посвященными Первомаю, среди которых "Пусть живет Первое Мая!", «Свобода! Справедливость! Солидарность!», а также «Нет – росту цен!», «СДПУ(о) – за повешение благосостояния трудящихся!».
По окончании торжественных мероприятий были проведены, праздничные концерты, детские конкурсы и спортивные соревнования на призы СДПУ(о).