15.09.2010 08:00
Всеукраинское объединение «Батькивщина» требует возбудить уголовное дело в отношении нардепа Ивана Деньковича, незаконно объявившего себя руководителем Львовской облорганизации партии. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Как стало известно, некоторые информационные агентства распространили сообщение народного депутата Украины Ивана Деньковича о том, что он подал в Центральную избирательную комиссию свои кандидатуры в состав Львовской областной и городской территориальных избирательных комиссий. В частности, в этих сообщениях он отмечает, что подал по три человека в соответствии с законом о местных выборах во Львовскую областную и городскую территориальные избирательные комиссии», - говорится в заявлении. Об этом пишет Фокус.

Кроме того, Денькович сообщил, что готовит Львовскую областную и городскую организации партии ВО «Батькивщина» к выборам, поскольку сегодня является председателем партийной организации. Информагентствам Денькович заявляет, что намерен сформировать списки ВО «Батькивщина» во Львовской области в областной и городской советы.

«В связи с этим пресс-служба партии ВО «Батькивщина» уполномочена заявить, что решением Политсовета партии Денькович освобожден от должности председателя Львовской областной организации ВО «Батькивщина» с 25 мая 2010 года, а 15 июня 2010 года исключен из рядов партии «за предательство интересов партии и избирателей, грубое нарушение устава и программы партии», - говорится в сообщении.

Учитывая указанное, политсовет ВО «Батькивщина» обратился к генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело в отношении Деньковича.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Богдан Губский, Иван Денькович и Арнольд Радовец были исключены из фракции БЮТ за их участие в создании псевдоячеек партии «Батькивщина».