02.05.2005 14:50
Сегодня, 2 мая, Харьковские социал-демократы объединенные с лозунгами «Свобода, справедливость, солидарность!» вышли на торжественные митинги, манифестации и демонстрации по случаю празднования главного праздника СДПУ(О) – Первого мая.

Выражение солидарности с трудящимися всего мира, отстаивание прав и свобод человека труда, повышение уровня жизни своих соотечественников стали главными темами лозунгов и выступлений. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

В Харькове в ходе митинга обкомом СДПУ(О) при участии районных организаций, УСДМ и сторонников партии на Майдане Карла Маркса были возложены цветы к Памятному знаку первой маевки. В центральном сквере прошли массовые народные гуляния, детские конкурсы с вручением призов, фотографирование с Котом Леопольдом.

Аналогичные мероприятия были проведены во многих районных центрах Харьковской области, где в торжествах вместе с социал-демократами также участвовали многочисленные сторонники партии.

Прошли народные гуляния с концертами художественной самодеятельности, спортивными соревнованиями и конкурсами, дискотеками. Были установлены полевые кухни, и все желающие могли отведать настоящей полевой каши.