17.09.2010 09:25
Президент Украины Виктор Янукович вместе с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым примет участие в международном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург – Москва – Киев. Как сообщает УНИАН, планируется, что в пятницу, 17 сентября, в 14:30 президенты во главе колонны автопробега отправятся в г. Глухов (Сумская область).

Ориентировочно в 15:30 лидеры Украины и РФ прибудут в Глухов, где посетят Спасо-Преображенский собор, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также пообщаются с представителями СМИ и осмотрят современные автомобили.

Кроме того, в г. Глухов под председательством глав государств состоится совещание по вопросам приграничного сотрудничества.

13 сентября от Орловских ворот Екатерининского парка Царского Села стартовали 20 автомобилей - участники автопробега. За шесть дней экипажи должны добраться до Киева. Автопробег пройдет через Великий Новгород, Тверь, Калугу, Брянск, Чернигов. В этих городах запланированы торжественная встреча участников автопробега и концерты с участием групп «Ногу свело!» и «Вопли Видоплясова». Пробег призван повторить исторический пробег, который проводился с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 года Императорским российским автомобильным обществом на приз императора Николая II.