20.09.2010 14:20
Антимонопольный комитет возбудил дело против входящего в группу крупнейших «Альфа-банка» (Украина) по факту навязывания своим клиентам услуг конкретных страховых компаний. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

«Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно ПАО «Альфа-банк» по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке организации страхования залогового имущества», - сказано в сообщении. Об этом пишут Подробности.

По результатам рассмотрения многочисленных жалоб граждан комитет выяснил, что банк навязывает заемщикам услуги лишь аккредитованных страховых компаний и не принимает полисы страховщиков, с которыми не заключил соглашение, невзирая на наличие необходимых лицензий.

Полученные АМКУ данные свидетельствуют о том, что финучреждение обязывало заемщиков разорвать договор страхования с избранной компанией и заключить соглашение с аккредитованным при банке страховщиком.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет возбудил дела против «Укрсоцбанка», «ОТП Банка» и «Укрсиббанка» по факту навязывания своим клиентам услуг конкретных страховых компаний.