27.09.2010 15:40
Избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины по выборам в депутаты Верховного Совета автономии возглавит первый секретарь крымской организации КПУ, народный депутат Украины Леонид Грач.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник сам Леонид Грач, такое решение было принято в понедельник на внеочередной конференции крымской республиканской организации КПУ. Об этом пишут Подробности.

Кроме того, в первую пятерку избирательного списка крымских коммунистов войдут: крымский депутат, директор Национального института винограда и вина «Магарач» Анатолий Авидзба, помощник-консультант народного депутата Геннадий Нараев, председатель постоянной комиссии Верховного совета Крыма по вопросам рекреационного санаторно-курортного комплекса и туризма Вячеслав Захаров, заместитель директора ООО «Атан-Крым» Алексей Тихомиров. Всего в избирательном списке крымского утверждено 57 кандидатов.

По словам Грача, крымские коммунисты намерены также баллотироваться в 50 мажоритарных округах Крыма.

«Практически все те фамилии, которые утверждены в избирательном списке крымского рескома КПУ, будут выдвигаться по 50 мажоритарным округам», - сказал он.

Также Грач сообщил, что крымские коммунисты намерены серьезно побороться за посты мэров в Феодосии, Бахчисарае, Симферополе, Ялте.

В частности, состоявшаяся в понедельник утром конференция Симферопольской городской партийной организации КПУ выдвинула кандидатом в мэры Симферополя от коммунистов экс-министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимира Баженова.

Кроме того, Леонид Грач высказал намерение после выборов, в случае получения мандата депутата крымского парламента, избрать для себя работу в Верховном Совете автономии, а не в Верховной Раде Украины.