28.09.2010 09:10
В субботу в столице около часа дня у одного из жилых домов по улице Героев Днепра загорелся автомобиль УАЗ «Патриот», принадлежащий известному адвокату Павлу Сычеву, официальному защитнику экс-майора Николая Мельниченко. Об этом «Сегодня» сообщил сам Сычев.

Он уточнил, что машина вспыхнула в результате умышленного поджога, и прохожие видели неизвестного мужчину, быстро покидавшего место происшествия.

«От огня пострадал моторный отсек, на место происшествия приехал наряд милиции, сотрудники осмотрели повреждения и уехали», — говорит Сычев. На вопрос, подозревает ли адвокат кого-либо, он ответить затруднился, но сказал, что угрозы в его адрес поступали и раньше.

А вот Николай Мельниченко не исключает, что таким образом — через адвоката — недруги предупреждают его, чтобы не слишком много говорил.

«Я согласился выступить в суде по делу Пукача как свидетель, — говорит бывший охранник экс-президента Кучмы, — и кое для кого это выступление очень нежелательно. Поэтому сейчас могут запугивать и моего адвоката, и меня».

Пресс-офицер Оболонской раймилиции Виктория Белозерцева подтвердила «Сегодня», что такой факт действительно имел место: «Сейчас пожарные проводят экспертизу, по ее результатам решим, будем ли возбуждать уголовное дело».

Она также подтвердила, что очевидцы заметили подозрительного человека, который покидал место событий. Интересно, что Мельниченко и Сычева охраняют сотрудники «Альфы» СБУ.