29.09.2010 10:25
В Донецке закрыта для пассажиров трамвайная остановка «Академическая» (улица Челюскинцев). Как сообщает «Остров», водители по громкой связи делают специальные объявления по вагону, информируя пассажиров о том, что до 14 часов 29 сентября остановка «Академическая» работать не будет.

Трамваи проходят через «Академическую» не останавливаясь. Причину этого вагоновожатые не объясняют. Но как пояснили в диспетчерской службе трамвайно-троллейбусного управления, остановка закрыта в связи с приездом в Донецк Президента Украины Виктора Януковича.

«Сегодня Президент приезжает. Видимо, будет посещать расположенную близ «Академической» Академию управления. Вот остановку и закрыли», - сказали в диспетчерской.

В ходе рабочей поездки Президента Украины в Донецкую область Виктор Янукович планировал провести в стенах ДонГУУ встречу с профессорско-преподавательским, студенческим и учительским активом по случаю Дня работника образования. Позже пресс-служба Донецкой областной государственной администрации сообщила, что в программе рабочей поездки Президента Украины Виктора Януковича произошли изменения. Вероятнее всего, его встреча с педагогическими работниками в стенах ДонГУУ не состоится.