29.04.2005 10:46
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отбыл с двухдневным рабочим визитом в АР Крым.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, первую половину дня 29 апреля А.Гриценко проведет в воинских частях и учреждениях Феодосийского гарнизона. В частности, руководитель оборонного ведомства посетит расположение батальона морской пехоты отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, где ознакомится с условиями жизни и службы личного состава.

В населенном пункте Приморское А.Гриценко примет участие в торжественной церемонии вручения 23 семьям военнослужащих местного гарнизона ордеров и ключей от квартир в новом доме.

Во второй половине дня 29 апреля в Севастополе Министр обороны Украины встретится с Командующим Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмиралом Игорем Князем и Командующим Черноморским Флотом Российской Федерации вице-адмиралом Александром Татариновым.

План рабочей поездки в Севастополь также предусмотрена встреча А.Гриценко с главой Верховной Рады АР Крым Борисом Дейчем, личным составом украинского военного флота и посещение 174-й базы вооружения Военно-Морских Сил ВС Украины.

30 апреля А.Гриценко продолжит свою работу в воинских частях и учреждениях Севастопольского гарнизона. В частности, он посетит флагман украинского военного флота фрегат "Гетман Сагайдачный" и десантный корабль "Константин Ольшанский", а также ознакомится с ходом подготовки к курортному сезону на туристической базе Министерства обороны Украины "Кичкине", которая находится в Мисхоре.