27.10.2010 11:50
Этой фразой ведущая шоу «Х-фактор» Оксана Марченко проводила одного из его участников на решающее перед финалом конкурсное испытание.


И поддержку ведущей накануне решения своей певческой судьбы чувствовал каждый из 24-х претендентов на главный приз конкурса. Каждому из них Оксана говорила разные слова и пожелания, а вот эмоциональный посыл был единый – постарайся и ты можешь стать лучшим. Об этом пишет ForUm.

В минувшую субботу на канале СТБ на проекте «Х-фактор» были отобраны 12 финалистов, которые сразятся за заветные 2 миллиона гривен и звание лучшего вокалиста страны.

На виллах четырех судей развернулось настоящее драматическое действо. Выбрать самых лучших из уже отобранных наиталантливейших – дело не из легких. Интрига сохранялась до самого конца.

Оксана Марченко, которая стала не только лицом, но и душой проекта, продолжала удивлять сменой имиджа, меняя наряды в каждом новом эпизоде. При этом сохраняла единый стиль в течение всего 4-часового эфирного марафона. И не могла скрывать свои эмоции. Болеть у экрана – это одно, а вот находиться рядом с жутко волнующимися и переживающими очень талантливыми людьми – совсем другое. Для каждого нужно найти особенное слово, - одного поддержать, второго – похвалить, а кого-то, может, и слегка пожурить. Как всегда, обладательница «Телетриумфа-2010» справилась с этим блестяще.

На этом этапе участники шоу были разбиты на четыре группы: отдельно девушки и ребята до 25 лет, вокальные дуэты и группы, исполнители старше 25 лет.


Первыми на суд Игоря Кондратюка и его помощника - звезды Евровидения Александра Рыбака пришли девушки. Следует сказать, что в этой категории было из кого выбирать – яркие, артистичные, голосистые, совершенно не похожие друг на друга… Судьям пришлось изрядно постараться, но правила есть правила – и выбор сделан. В следующих эфирах мы увидим Марию Стасюк, Татьяну Зотову и Марию Рак.

А певица Ёлка устроила прослушивание своим подопечным в компании фронтмена группы «Ногу свело!» Максима Покровского. Следует сказать, что Максим вопреки правилам не смог скрыть своих эмоций – настолько сильные подобрались голоса в «сильной половине проекта».

А в тройке лучших Ёлка назвала Алексея Кузнецова, который смутил ее чересчур откровенным исполнением «Бесаме мучо», Александра Кривошапко и Дмитрия Скалозубова. Шокирующим стало известие о том, что контр-тенор Ярослав Родионенко не будет дальше участвовать в «Х-факторе». Очень огорчилась этому факту Оксана Марченко: «Я уже всем знакомым рассказала о том, какой у нас на проекте замечательный голос появился», - сокрушалась она. Но, увы, по правилам конкурса ведущая не решает судьбу участников шоу, это право целиком и полностью принадлежит судьям.

Рэпер Серега пригласил на прослушивание коллективов оперную диву Любовь Казарновскую. На первый взгляд, неожиданный дуэт. Но именно ему выходом в финал обязаны дуэт Дмитрия Монатика и Ивана Сафарова, группа «Дети капитана Гранта», а также дуэт Александра Павлика и ... Сергея Семенова. Да, именно с Семеновым споет Павлик в финальной части шоу. Дениса Повалия Серега снял с проекта. И здесь дело не столько в его вокале, сколько в подходе к работе на сцене и вне ее. Было очевидно, что Денис сам провоцировал судей на негативное отношение к себе. Скорее всего, от разочарования в том, что его попытка избавиться от пожизненной приставки «сын Таисии Повалий» в этом проекте потерпела крах. Впрочем, виноват в этом только сам Денис. Его позиция, по выражению Сереги, быть «колючим, как кактус» только вредит ему самому.


После того, как Серега огласил свое решение, Оксана Марченко грустно скажет Денису: «Ты же понимаешь, что это не кто-то сделал. Такой результат обеспечил себе лишь ты сам»…

Сергей Соседов воспользовался помощью Лолиты Милявской - наверное, для того, чтобы было с кем посоревноваться в эпатажности. Ну, и еще, конечно же, выбрать троих финалистов в категории «25 лет и старше». В финальной части «Х-фактора» выступят Ирина Борисюк, Юрий Богуславский и Владимир Ткаченко.


Кроме того, как мы уже сказали ранее, один из подопечных Соседова, Сергей Семенов, будет петь с Александром Павликом, уже под началом Сереги. Короче, каламбур: Сергей Сергею Сергея отдал. Просто продюсерский треугольник какой-то. Хотя чего-то подобного стоило ожидать, ведь Сергей Семенов за время отбора серьезно прибавил в качестве исполнения. Провожая его на выступление к Соседову, Оксана Марченко поделилась со зрителями и исполнителем своими наблюдениями: «Как у тебя настроение? Ты какой-то напряженный был на всех этих кастингах... А сейчас выглядишь совершенно иначе, куда более уверенным». Так что в финале мы увидим уже новый дуэт: Семенов-Павлик.

Итак, выбраны 12 самых певучих украинцев. Страсти накаляются, борьба становится более напряженной. Далее – сражение за звание лучшего и приз 2 миллиона гривен уже в прямом эфире на канале СТБ. Посмотрим?!