19.11.2010 15:31
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что Верховная Рада проголосовала за изменения в Конституцию в пятницу в соответствии с законом. Об этом пишет «Украинская правда».

Он высказал удовлетворение тем, что изменения в Конституцию предварительно одобрило конституционное большинство парламента. «Мы будем рады, если по основополагающим законопроектам для развития нашего государства соберется конституционное большинство в зале, которое будет голосовать за эти документы», - отметил Ефремов.

Он подчеркнул, что такая ситуация будет свидетельствовать о том, что достигнут консенсус. «Голосование сегодня конституционным большинством в парламенте - это именно данная ситуация», - отметил Ефремов.

Отвечая на вопрос, когда Верховная Рада будет голосовать окончательно за внесение изменений в Конституцию относительно даты проведения выборов, он напомнил, что согласно Конституции, такое голосование должно пройти на двух сессиях. «В начале февраля - следующая сессия. И мы имеем право принять окончательное решение», - отметил Ефремов.