Сумская область реформирует ЖКХ
29.11.2010 19:16
На Сумщине разработана областная программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2014 года. На ее реализацию планируется направить более 23 млн. гривен

Как передает пресс-служба Сумской облгосадминистрации, об этом сообщил заместитель главы Сумской ОГА Николай Деркач во время пресс-конференции 29 ноября.

По словам чиновника, Программу согласовано с межведомственной комиссией Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и в конце ноября планируется внести ее на рассмотрение Сумского областного совета.

«Прогнозированный объем финансового обеспечения программы составляет 23 млн. гривен, в том числе, 5,5 млн. гривен - из государственного бюджета, 16 млн. гривен - из местного бюджета и 1,5 млн. - из других источников финансирования», - отметил Николай Деркач.

Он подчеркнул, что программа позволит обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда области и технически усовершенствовать жилищное хозяйство.

Как сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Александр Сергиенко, к приоритетным направлениям программы относятся реконструкция и капитальный ремонт жилых домов с применением энергосберегающих технологий, ремонт централизованных систем водообеспечения и водоотвода, энергосбережение, развитие городского электрического транспорта, установка в жилых домах счетчиков для регулирования потребления воды и тепла.

По словам Александра Сергиенко, программа обеспечит стабильное и эффективное функционирование жилищного и коммунального хозяйства Сумщины.