13.12.2010 10:00
Между клиентами пабов и секьюрити все чаще возникают конфликты. Последний произошел в ночь на воскресенье в клубе Baby Face, который позиционирует себя как «самый веселый», а в пятницу подобная потасовка возникла в броварском ТРЦ «Терминал».

«В Печерском райотделе зарегистрировано заявление супружеской пары. По их словам, около 4.00, когда они собирались уже уходить, их избила охрана Baby Face», — рассказал нам главный специалист ЦОС МВД в Киеве Александр Радкевич. Предварительно у мужчины сотрясение мозга. Администратор клуба Baby Face, которая представилась Анжелой, утверждает, что мужчина поскользнулся на улице. Об этом пишет Сегодня.

«Его спутница хотела зайти в гардероб, хотя это запрещено правилами, а когда ей отказали, она начала хамить. Оба были трезвые. Охрана их проводила до дверей и на улицу с ними не выходила», — рассказала Анжела.

По словам Радкевича, пострадавшие получили направление на экспертизу — снять побои. После нее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. На форумах посетители Baby Face неоднократно жаловались на хамство и рукоприкладство охраны. В броварском «Терминале» избиения клиентов, как пишут на форумах, тоже нередки. Милиция даже открывала дело.

Однако, по словам форумчан, ни один охранник не пострадал. Как сказал руководитель отдела главка МВД Киевщины Эдуард Остапенко, милиция получила сигнал о драке с охраной в ТРЦ 10 декабря: «Пока собираем информацию». Радкевич советует в таких ситуациях сразу же вызывать милицию.