Литвин предвкушает пенсионную реформу
13.12.2010 14:55
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что сегодня-завтра в парламенте будет зарегистрирован законопроект относительно проведения пенсионной реформы. Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, 13 декабря.

В связи с этим, по словам Литвина, нецелесообразно в пятницу заслушивать информацию правительства относительно пенсионной реформы. Спикер подчеркнул, что заинтересован в том, чтобы «не работали ударными темпами, не демонстрировали стахановские достижения, потому что это очень сложный документ». В то же время Литвин отметил, что в данном законопроекте «есть ряд преференций, которые будут приняты положительно».

В частности, по его словам, для людей, которые работают в бюджетной сфере, в законопроекте предусмотрена возможность переходить на статус государственного служащего с соответствующим получением пенсионного обеспечения после того, как они проработают определенное количество лет в бюджетной сфере. Спикер отметил, что такая новация в первую очередь будет касаться учителей, медиков.