04.01.2011 08:00
Оппоненты оппозиционных сил готовят провокации в связи с судебным разбирательством в Апелляционном суде Киева жалобы на арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе политической партии «Народная самооборона», об этом заявил народный депутат Юрий Грымчак.

«Мне стало известно, что во время, когда в Апелляционном суде г.Киева будет рассматриваться жалоба по делу о незаконном взятии под стражу экс-министра внутренних дел, первого номера списка избирательного блока «Наша Украина-Народная самооборона», лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко, нанятые нашими политическими оппонентами провокаторы перейдут к силовым действиям на жизненно важных объектах Киева», - сказал Ю. Грымчак.

По его словам, «такие действия будут совершаться от имени оппозиционных сил – «Батькивщины» и «Народной самообороны» - с использованием их партийной символики».

«По имеющейся у меня информации, - отметил депутат, - участниками этих акций могут стать те лица, которые в прошлом имели отношения с активистами оппозиционных партий».

В свою очередь в пресс-службе «Народной самообороны» отметили, что единственным местом проведения массовых мероприятий оппозиции в поддержку Ю. Луценко является площадка перед помещением Апелляционного суда города Киева по адресу: улица Соломенская, 2-а. Акция должна начаться в 10 часов.