12.01.2011 09:40
Родители обвиняемого в покушении на конгрессвумен Габриэль Гиффордс Джареда Лофнера попросили прощения у родственников жертв аризонской трагедии.

В минувшую субботу во время встречи в аризонском городе Тусон с избирателями была тяжело ранена конгрессвумен Габриэль Гиффордс, стрелявший убил шесть человек и ранил более десяти. Об этом пишет Сегодня.

«Мы не можем описать свои чувства сейчас. Мы бы хотели найти нужные слова, чтобы утешить вас. Мы не понимаем, почему это произошло. Мы понимаем, что это ничего не меняет, но мы хотели бы изменить отвратительные события, произошедшие в минувшую субботу. Мы очень переживаем из-за жертв и переживаем за их семьи. Мы от всей души просим у них прощения за потери», - говорится в обнародованном во вторник заявлении семьи Лофнера.

Текст заявления раздали журналистам, дежурящим у дома Лофнеров в Тусоне, два молодых человека. Сами Рэнди и Эми Лофнер из дома не выходят.

Соседи Лофнеров подтвердили журналистам, что те глубоко потрясены поступком своего сына. «Их сын - это не сами Эми и Рэнди, люди должны это понимать. Они глубоко потрясены. А вы бы как себя чувствовали, если бы это был ваш ребенок», - сказал сосед Лофнеров Уэйн Смит одному из местных телеканалов.

Он рассказал, что мать обвиняемого, Эми, с субботы рыдает не переставая. «Она очень плоха... Очень грустно. Рэнди сказал мне, что когда он сможет, он сам сделает заявление», - сказал Смит, подчеркнув, что родители обвиняемого прививали сыну правильные представления о добре и зле.

Родители 22-летнего Джареда Лофнера - небогатые люди, всю жизнь прожившие в Тусоне. Рэнди Лофнер раньше был водителем грузовика, Эми Лофнер работала менеджером в местном парке.