21.01.2011 08:50
В своей книге бывший президент расскажет о своей политической карьере, периоде президентства и будет рассуждать на мировоззренческие темы. Об этом экс-президент сказал во время общения с журналистами в Институте стратегических инициатив, созданном им.

По его словам, в этой книге он расскажет не только о своей политической карьере, периоде президентства, но и будет рассуждать на мировоззренческие темы, темы становления его государственной политики. Об этом пишет Сегодня.

«Если бы когда-то у меня была возможность до народа донести очень многие нюансы принятия отдельных решений, я думаю, что нация многое изменила бы в своих взглядах по отношению к определенным личностям. Где за высокими словами, за красивыми костюмами очень часто была человеческая пустота, в основе которой было эго, слава и власть», - сказал Ющенко.

Как сообщалось, 15 января 2011 года состоялась презентация книги избранных речей Виктора Ющенко к нации.

Между тем лидер блока своего имени Юлия Тимошенко также намерена написать мемуары об украинском политикуме.

Среди бывших руководителей страны экс-президент США Джордж Буш-младший, который также издал свои мемуары. В книге 12 разделов, посвященных самым важным моментам жизни экс-президента США.