11.02.2011 09:10
Президент Украины Виктор Янукович считает, что скорейшая земельная реформа позволит покончить с коррупцией. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента, глава государства сказал в Херсоне, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Отвечая на вопрос о земельной реформы в Украине, В. Янукович отметил важность ее скорейшего проведения. «Сейчас ситуация такова: коррупция достигла всех возможных вершин в земельном вопросе практически во всех регионах Украины. Ее нужно прекратить, нужно прекратить разворовывание украинской земли. Нужно реформу продолжать и, в конце концов, закончить», - сказал он. Об этом пишет УНИАН.

По словам Президента, в этой сфере нужно установить такие правила и законы, чтобы кто бы ни был владельцем земли, использовал ее эффективно. Он отметил, что среди важных вопросов - использование земли сельхозназначения.

«Это один из главных вопросов, который даст возможность навести порядок в стране, чтобы сельскохозяйственная земля уже была у эффективного владельца», - добавил Президент.

При этом он отметил, что земельная реформа «не только назрела, а давно перезрела», подчеркнув, что этот вопрос обязательно должен пройти общественное обсуждение.