11.02.2011 12:20
Новый вирус гриппа обнаружили хмельницкие медики. Уникальное открытие подтвердили специалисты-идентологи из Лондона. Вирус имеет очень своеобразную структуру и относится к типу АH3N2. По традиции, новый штамм, вполне вероятно, назовут «Хмельницкий».

«Мы также обнаружили много вирусов типа В, и уже поступило сообщение из Техаса, что их будут использовать при производстве вакцин», - уточнила заведующая вирусологической лабораторией Хмельницкой областной санэпидемстанции Валентина Лукьянчук. Об этом пишет Газета.ua.

Напомним, недавно британские ученые успешно испытали вакцину против всех известных штаммов гриппа.

Пока же люди пользуются традиционными вакцинами, и примечательно, что в этом году в Украине стали все чаще прибегать к прививкам. По прогнозам медиков, вскоре в стране начнется сезонная эпидемия гриппа - в Донецке и Днепропетровске школы уже закрыли на карантин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.