11.02.2011 11:12
Согласно Договору, утвержденного на сессии городского совета, стороны взяли на себя обязательства объединить усилия для развития города, улучшения жизни местной территориальной громады, сообщают «Сумы.инфо».

В частности, ЗАО «Крафт Фудз Украина» обещает при трудоустройстве на работу предпочтение отдавать именно тростянчанам. Кроме этого, фабрика будет способствовать использованию местной гостиничной инфраструктуры, привлекать к выполнению услуг, обеспечивающих ее деятельность, местных предпринимателей.

Реализует предприятие и ряд благотворительных проектов, в частности, уже в этом году окажет финансовую помощь для строительства спортивной площадки в городе; поддержит проведение мероприятий для школьников и молодежи.

Не останутся без внимания и тростянецкие малыши - для воспитанников детских садов шоколадная фабрика готовит подарки к праздникам на общую сумму 100 тысяч гривен.
В свою очередь городской совет обязуется содействовать инвестору в реализации его проектов и ведения хозяйственной деятельности в целом.

Срок действия Договора между горсоветом и ЗАО «Крафт Фудз Украина», имеющего имидж социально-ответственной компании и добросовестного плательщика налогов - до конца 2013 года.

По мнению сторон, подписание такого документа является хорошим примером сотрудничества власти и бизнеса на благо территориальной громады и, возможно, в скором времени ему последуют и другие предприятия.