«Любовницу» Каддафи караулят под Киевом
01.03.2011 09:55
Галина Колотницкая, которую называли личной медсестрой ливийского лидера Муаммара Каддафи, вернувшись в Украину, оказалась в блокаде. Второй день подряд журналисты караулят женщину под стенами броварской хрущевки, не обращая внимания ни на угрозы соседей вызвать милицию, ни на возмущение родных Галины, пишет Газета.ua.

Сама виновница ажиотажа разговаривать с прессой отказалась, сообщив через закрытые двери, что после того, как ее опозорили в СМИ, комментарии она давать не будет.

Напомним, украинка Галина Колотницкая, которая работала у ливийского лидера Муаммара Каддафи, прилетела в Украину на третьем самолете Минобороны в воскресенье, 27 февраля. Сразу же из аэропорта «Борисполь» Колотницкая отправилась в Бровары в дом к своей дочери – Татьяне.

Как известно, раньше Татьяна рассказывала, что ее мать выехала в Ливию 9 лет назад. Сначала работала в госпитале, а потом пошла на службу к Каддафи. «У него работают и другие украинки медсестрами. Мама одна из них (по некоторым данным, у Каддафи 4 медсестры-украинки). Он почему-то не доверяет это дело ливийкам», - добавила Татьяна.

Информация о том, что у Каддафи работает украинская медсестра, которая якобы является его любовницей, стала известна благодаря сайту «Wikileaks», который опубликовал донесение американского посла в Ливии Джейна Кретза.