15.03.2011 06:40
14 марта в нескольких шагах от границы с Молдовой сотрудники пункта пропуска «Домница» (Одесская область) нашли в канаве мужчину в бессознательном состоянии. Его доставили в Котовскую центральную райбольницу.

Медики установили, что пострадавший - 34-летний гражданин Молдовы - был в состоянии алкогольного опьянения, диагноз - повреждения мягких тканей лица. Об этом пишет Сегодня.

«После предоставления необходимой помощи мужчину доставили в пункт временного содержания пограничного подразделения. В отношении него оформили админпротокол за незаконное пересечение границы. Меру ответственности гражданина Молдовы установит суд», - информирует пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Кроме того, 13 марта в Одесской области пограничники остановили трех граждан Молдовы, один из которых - несовершеннолетний, еще один - с психическими расстройствами. По информации молдавских коллег, за 100 метров от госграницы эту тройку догнала группа реагирования отдела пограничной службы «Рени».

Нарушители были без документов. Они оказались жителями города Вулканешты (Молдова), 1986, 1987 и 1995 годов рождения. Несовершеннолетнего и больного пограничники планируют передать молдавской стороне, а третий нарушитель ответит за незаконное пересечение границы.