21.03.2011 11:20
В деле гибели студента столичного колледжа Игоря Индило в участке Шевченковского РУВД планируют назначить третью экспертизу. Об этом заявила мать погибшего Людмила Индило.

«Уже сейчас видно, что две судмедэкспертизы противоречат друг другу, поэтому суд, возможно, назначит еще и третью комплексную экспертизу», - заявила она. Об этом пишет Gazeta.ua.

На четвертом месяце процесса над двумя охранниками из Шевченковского РУВД судья усомнилась в истинности выводов судмедэкспертов.

На скамье подсудимых двое милиционеров - старший лейтенант Сергей Приходько и майор Сергей Коваленко. Их обвиняют только в служебной халатности, и допрашивать их будут в конце судебного следствия. В то же время семья настаивает, что это было убийство.

«Они все послушают и как юристы будут знать, как выкрутиться. На последнем заседании допросили девочек и воспитательницу из общежития, где жил Игорь. Они в один голос твердят, что мой сын ни разу не падал там и не нарушал порядок, как утверждает милиция», - считает мама погибшего.

По словам матери, эксгумации они добиваться не будут, ведь в документах и так четко зафиксированы телесные повреждения, которые были у ее сына после смерти.

«Наше мнение, что в комнате, где допрашивали Игоря, ему был нанесен удар в грудь, ведь синяк там так и остался. Потом он ударился головой о стену - и потому, что вовремя не отвезли в больницу, умер», - считает Людмила.

По ее словам, в конце марта должны допросить свидетелей, которые остались и судмедэксперта. Тогда судья и будет решать проводить третью экспертизу.

Напомним, студент столичного колледжа Игорь Индило погиб в ночь на 18 мая в отделении на ул. Герцена. Родственники считают, что его забили до смерти в милиции, последние же утверждают, что он «упал». Несмотря на высокое покровительство, что обещали семье погибшего и президент, и генпрокурор, его родные до сих пор вынуждены добиваться справедливости в суде.