31.03.2011 11:00
Новый руководитель ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» Алексей Цымбал 29 марта встретился с представителями своего трудового коллектива. Во встрече приняли участие администрация завода, руководство области, представители профкома. Они обсудили перспективу развития завода, формирование пакета заказов, а также вопрос оптимизации персонала предприятия, передают Сумы.инфо.

Назначенный на должность исполняющего обязанности директора ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» Алексей Цымбал отметил, что для него честь работать на таком «брендовом» предприятии. «Завод набирает хороший темп, и наша задача - этот темп поддержать. Наша цель - обеспечить предприятие заказами с тем, чтобы велась бесперебойная работа», - подчеркнул руководитель.

В планах дирекции машиностроительного объединения - формирование пакета заказов на 2012 год и на перспективу, налаживание работы служб снабжения, сохранение трудового коллектива.

В нынешнем году флагман отечественного машиностроения полностью загружен заказами. В этом заводу помогла Сумская ОГА и лично губернатор области Юрий Чмырь. Поддержка бюджетообразующих предприятий - одно из главных направлений, обозначенных Стратегией социально-экономического развития «Новая Сумщина-2015».

По словам заместителя главы ОГА Сергея Грицая, ОАО «СНПО им. Фрунзе» является для города и области стратегическим предприятием, поэтому руководство Сумщины заинтересовано в том, чтобы оно развивалось.

«При поддержке власти завод подписал котракты, среди которых заказы на поставку оборудования для отечественной компании «Укрнафта», арматуры для «Укртрансгаза», на производство газоперекачивающих агрегатов для российского ОАО «Газпром», - сообщил Сергей Грицай.

Сейчас на предприятии проводится оптимизация персонала, связанная с организацией эффективного производственного процесса. Алексей Цымбал отметил, что в результате будут сокращены порядка 500 человек, процедура пройдет в рамках норм действующего законодательства и коллективного договора предприятия. К обсуждению социальных вопросов и важных для трудового коллектива решений директор пообещал обязательно привлекать представителей профсоюза.