04.04.2011 02:16
Работники милиции линейного отдела на станции Верховцево УМВД Украины на Приднепровской железной дороге задержали двоих молодых 18-ти и 19-ти лет.

В пресс-службе УМВД Украины на Приднепровской железной дороге говорят, что парни купили пневматическое ружье, с целью научиться метко стрелять. Сначала отрабатывали свое мастерство дома на пустых жестяных банках и воробьях, а когда пришлось друг перед другом продемонстрировать мастер-класс, вышли на железную дорогу, и двое суток подряд попадали в светофоры. Об этом пишет КП.

«Ущерб ГП «Приднепровская железная дорога» нанесли существенный, но самое страшное, что они своими действиями могли причинить большую беду. Как говорят железнодорожники, если не работают светофоры, то безопасность движения испытывает значительный риск и это может привести к тяжелым последствиям и человеческим жертвам. Странный тот факт, что «меткие стрелки» являются студентами высших учебных заведений Днепродзержинска и Днепропетровска, воспитываются в благополучных семьях, но в поисках новых впечатлений совершенствовали свои стрелковые способности таким образом», - отмечают в милиции.