10.05.2011 17:09
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что вся ответственность за столкновения во Львове 9 мая лежит на политических силах, организовавших их. Об этом пишет «Фокус».

«Я считаю, что не Львовщина вся, а отдельные политики Львовщины – это нелюди. Эти люди – моральные уроды. Те, кто глумятся над святыней, над Флагом Победы», - сказал Чечетов.

«На кого эти подонки подняли руку? Они подняли руку на солдат Победы, пользуясь тем, что этим солдатам уже по восемьдесят с лишним лет», - добавил политик.

«Правоохранительные органы должны разобраться в этой ситуации. И особенно нужно привлечь к ответственности тех, кто поднял руку на ветеранов. Это нужно очень жестко пресечь», - подчеркнул депутат.

При этом он считает, что глава Львовской ОГА Цымбалюк не виноват в сложившейся ситуации: «Это политическая ответственность, прежде всего, тех экстремистских или фашистских политических сил, которые устроили мордобой и избили ветеранов».

«Самое главное – общественность Украины должна сказать: фашизм не пройдет. Ведь те, кто подняли руки на отцов, которые победили фашизм, - это неофашисты», - убежден Чечетов.

По его словам, «политические силы, которые исповедуют идеологию фашизма, должны быть запрещены сегодня в Украине». «В демократической стране у людей должна быть возможность праздновать так, как они хотят», - добавил регионал.