25.05.2011 10:30
В Тернополе 18-летний житель села Смиковцы, что недалеко от областного центра, избил милиционера и облил его пивом. Агрессию у юноши вызвало замечания участкового инспектора о недопустимости употребления алкогольных напитков в общественном месте. Об этом сообщили в ОСО УМВД в Тернопольской области.

Случай произошел в парке Славы, где юноша с друзьями распивал пиво. Впоследствии выяснилось, что таким образом ребята праздновали успешную сдачу экзаменов, ведь двое из них несовершеннолетние и учатся в вечерней школе. Компания уже была навеселе (это впоследствии подтвердилось заключением нарколога). На замечание милиционера старший набросился на него с бранью, сорвал погоны, порвал форменную одежду и облил пивом. Об этом пишет КП.

Как рассказал начальник городской милиции Андрей Матрифайло, об инциденте сообщила женщина, ставшая свидетельницей событий. Правоохранители хулиганов задержали. Против жителя Смиковцы, который сейчас находится под стражей, возбуждено уголовное дело за неповиновение и умышленное нанесение телесных повреждений работнику органов внутренних дел.

Его сообщник - несовершеннолетний житель областного центра - понес за совершенное административную ответственность. Еще один школьник, который был участником инцидента, проходит по делу как свидетель.