02.06.2011 12:50
В Мариуполе госпитализирован пятый больной с подозрением на холеру. Мужчина заболел еще неделю назад, но в больницу обратился только сейчас. Эпидемиологи подчеркнули, что в Мариуполе регулярно осуществляется мониторинг за циркуляцией возбудителей холеры в объектах внешней среды.

Все госпитализированные получают необходимое лечение, состояние их здоровья удовлетворительное. Об этом пишет Фокус.

В результате исследований в одном образце рыбы (тюлька), отобранном на центральном рынке, выделен вибрион, который не может вызвать заболевание холерой, но способен вызывать острые кишечные инфекции.

В облСЭС отметили, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Мариуполе не превышает среднего многолетнего уровня.

Напомним, 1 июня в Мариуполе Донецкой области установлены 4 лабораторно подтвержденных случаев заболевания холерой, еще 13 человек госпитализированных с кишечной инфекцией.

Кроме того, Госэкоинспеция Азовского моря, в связи со вспышкой холеры в Мариуполе, распорядилась запретить вылов рыбы в Таганрогском и Белосарайском заливах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.