06.06.2011 02:16
Количество заболевших холерой в Донецкой области достигло 13 человек. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной санитарно-эпидемиологической службы.

Так, сообщает СЭС, по состоянию на субботу в Донецкой области зарегистрировано 5 новых случаев заболевания холерой (в том числе 1 ребенка). Таким образом, в городе Мариуполе всего зарегистрировано 13 случаев заболевания холерой, подтвержденных лабораторно. Об этом пишет Остров.

«Все они получают лечение в холерном госпитале, отмечается положительная динамика их клинического состояния., в том числе 12 взрослых, 1 ребенок», - отмечается в сообщении.

Заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод или при потреблении изготовленных из нее в домашних условиях блюд.

Усилено проведение предупредительных мероприятий на всем побережье Азовского моря: запрещен лов рыбы и купание в море.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.