07.06.2011 15:05
Министерство иностранных дел просит украинцев воздержаться от поездок до Йемена. Об этом заявил спикер министерства Александр Дикусаров, пишет «Украинская правда».

«В связи с обострением ситуации с безопасностью в Йемене МИД обращается к гражданам Украины с просьбой воздержаться от запланированных путешествий в эту страну в ближайшее время», - сказал он.

Тем гражданам, которые уже находятся в Йемене, МИД «настойчиво рекомендует» обратиться в дипучреждение Украины в Саудовской Аравии (по совместительству в Йемене) и сообщить о месте своего пребывания в этой стране и предоставить необходимую контактную информацию. «МИД Украины призывает наших соотечественников в Йемене не пренебрегать вопросами личной безопасности, быть осторожными и избегать мест сосредоточения людей», - сказал Дикусаров.

В случае возникновения вопросов, связанных с пребыванием в Йемене, МИД советует обращаться в посольство Украины в Саудовской Аравии по телефонам +966-1-450-23-10 и +966-1-450-85-36 или в посольство России в Йемене по телефону +967-1-278-719.

Как известно, в Йемене мирные акции протеста переросли в вооруженное противостояние между племенами, которые поддерживают президента и оппонируют ему.