09.06.2011 15:37
Президент Виктор Янукович поручил принять меры по улучшению экономической ситуации в Черкасской области. Об этом он сказал во время встречи с губернатором Черкасчины Сергеем Тулубом, сообщает «Украинская правда».

«Надо улучшить ситуацию в финансово-экономической сфере региона сегодня, и на тех предприятиях пищевой промышленности, которые, к сожалению, с начала этого года дали сбой. И сейчас мы над этим будем работать совместно с Минэкономики», - сказал Тулуб после встречи с Президентом.

Также, по словам губернатора, обсуждались вопросы социально-экономического развития Черкасщины и те меры, которые принимаются руководством области для улучшения ситуации в тех или иных отдельных отраслях экономики региона. «Кроме того, мы обсудили вопросы и итоги проведения весенней посевной кампании, а также наши планы и мероприятия, которые будут осуществляться по сбору нового урожая», - добавил он.

Отдельное внимание Президент обратил на «проблемы и вопросы, которые сегодня, к сожалению, есть и в жилищно-коммунальных тарифах, и в вопросах развития промышленности в Черкасской области, и пути их решения», отметил Тулуб.

Как известно, ранее появлялась информация, что Тулуб может занять должность вице-премьера - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.