14.06.2011 15:00
Во вторник, 14 июня с.г. в повестку дня предстоящей пленарной недели Верховного Совета Украины включен законопроект, поданный группой народных депутатов Украины во главе с Валерием Коновалюком «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины». Об этом сообщил Валерий Коновалюк в ходе круглого стола в ИА «Наш продукт» на тему «Почему в Украине оседают миллионы мигрантов, и что теряют украинцы от их присутствия?»

Этот законопроект подан в соответствии с Указом Президента Украины «О национальном плане по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины».

«В соответствии с Планом действий предусмотрено принятие законодательных актов по внедрению в Украине документов для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации»,- отметил Валерий Коновалюк.

По словам Валерия Коновалюка, данный законопроект реально улучшит документооборот, поспособствует получению гражданства и не потребует дополнительных расходов. «Украина в итоге обеспечит выполнение своих международных обязательств в вопросах борьбы с терроризмом, незаконной миграцией и организованной международной преступностью», – подчеркнул народный депутат Валерий Коновалюк.