15.06.2011 11:45
Пороговый уровень заболеваемости холерой в Мариуполе не превышен. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель главного инфекциониста Центрального СЭС Минздрава Виктор Свита, сообщает корреспондент From-UA.

«Пороговый уровень для холеры в Мариуполе – это около 30 человек на сто тысяч населения. Есть минимальный, средний и высокий пороговые уровни, и на сегодня он ниже среднего», - сообщил врач.

По его словам, на уровень заболеваемости холерой в Украине влияют несколько факторов, среди них и внешняя среда, в отдельности повышение температуры воздуха. «В Мариуполе 21 мая был сильный ливень, который смыл все, что было в море, это тоже важный фактор, а люди в это время купались на берегу, что и привело к возбуждению очага заболевания», - резюмировал Свита.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.