15.06.2011 10:04
Летом одной из самых актуальных покупок является покупка кондиционера. Ведь не один даже самый хороший вентилятор от летней жары не спасет. Еще в 19 столетии люди пытались создать устройство, которое бы охлаждало воздух. Но только вначале 90-х годов 20 столетия наконец получилось изобрести безвредные для человека и атмосферы устройства, которые охлаждали бы и обогревали воздух, так и появились современные кондиционеры. Кондиционеры бывают бытовые, промышленные, полупромышленные. Купить кондиционер можно в любом специальном магазине, а также многих супермаркетах электроники и бытовой техники.

Сейчас без кондиционеров не могут обойтись не в одном цивилизованном городе мира, особенно популярны кондиционеры в курортных городах, где температура воздуха летом очень высокая. Устанавливают кондиционеры в домах, квартирах и офисах, магазинах, гостиницах, также очень популярна установка кондиционеров в машинах, кондиционеры устанавливают также в поездах, автобусах и даже в самолетах. Кондиционеры весьма удобны в использовании, поэтому мало найдется людей, которые не разобрались бы как ими пользоваться.

Чтобы пережить летнюю жару лучше всего приобрести кондиционер. Ведь порой летняя жара опасна для здоровья и для жизни людей и даже животных. Особенно жара вредна пожилым людям с сердечнососудистыми заболеваниями, таким людям кондиционер в квартире просто необходим, ведь не у всех есть возможность выезжать летом на дачу, ходить на пляж или же в бассейн. Жара также опасна и для детей.

Лето это пора отпусков в офисах, но все же, в отпуск летом идут не все. Для некоторых людей летняя пора это период интенсивной работы, в жару работать нелегко, в таких случаях без кондиционера не обойтись. К счастью многие работодатели это понимают и устанавливают на рабочих местах своих подчиненных кондиционеры, чтобы не понижалась трудоспособность. Многие фирменные автобусы, самолеты, поезда оснащены кондиционерами, для того чтобы их пассажирам было комфортно в любое время года независимо от погодных условий, потому что перевозчики борются за удобство своих клиентов, чтобы в следующий раз во время путешествий они пользовались услугами той же фирмы.

Производством кондиционером сейчас занимаются многие всемирно известные фирмы, такие как Toshiba, LG, DAEWOO, YAMAHA, Panasonic, Samsung, Mitsubishi поэтому выбор кондиционеров очень большой. Приобрести кондиционер могут также люди с небольшим доходом, можно купить кондиционер менее известной фирмы, или же взять в кредит или рассрочку. Если ещё недавно кондиционер был роскошью, то сегодня позволить покупку кондиционера может себе практически каждый.