15.06.2011 10:52
Израильская компания «I.L.V.U. med. projects» спроектирует два современных медицинских объекта в Сумах – областную клиническую больницу на 800 койкомест и 400 посещений в смену, а также онкологический диспансер на 440 пациентов в стационаре и 200 посещений в сутки.

Областная больница и онкологический диспансер будут расположены на территории так называемого медицинского городка в областном центре, сообщил во время встречи с инвестором губернатор Сумщины Юрий Чмырь.

«Лечебные учреждения будут построены и оснащены по последнему слову современной медицинской науки. Больницу и диспансер подключат к единой информационной сети со специализированным программным обеспечением. Это позволит создать электронные карточки пациентов, внедрить дистанционное консультирование с другими клиниками», - подчеркнул Юрий Чмырь.

После топографической и геодезической съемки земельных участков, запланированных под строительство больницы и диспансера, иностранные специалисты возьмутся за проектирование объектов, отметил советник Министерства иностранных дел Израиля, член правления компании «I.L.V.U. med. projects» Арье Ривош. По поручению Юрия Чмыря, будет создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой документов для запланированного строительства.

В пределах медицинского городка «будущего» уже расположены детская областная больница, современный диагностический центр с новейшим оборудованием. Областное руководство уверено, что модернизация лечебных учреждений и строительство новых – гарантия качественных и своевременных медицинских услуг, равного доступа всех жителей области к медицинской помощи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.