21.06.2011 01:25
Работники уголовного розыска Соломенского райуправления столицы задержали двух граждан по подозрению в совершении краж. Об этом сообщает на пресс-служба МВД.

По месту их проживания изъят ряд вещей, которые доказывают их причастность к преступлениям. Об этом пишет Сегодня.

Задержанные специализировались на квартирах, переоборудованных под офисы. Частные владения граждан их не интересовали. Как правило, злоумышленники в дневное или вечернее время наблюдали за фирмой - какие люди посещают, когда кто заканчивает работу, есть ли охрана. Изучив объект, ночью грабили его.

Если не получалось взломать дверь - забирались внутрь через окно. Один из преступников ранее работал в компании, которая занималась установкой пластиковых окон.

В процессе следствия правоохранители установили, что подозреваемые, 29 и 43 лет, познакомились еще в 2004 году на одной из квартир, которую снимали по типу общежития. Оба приехали в Киев в поисках работы. Как выяснили правоохранители, старший в прошлом был четырежды судим за имущественные преступления. Более одиннадцати лет провел в местах лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено, что задержанные причастны к совершению четырех краж из офисов в Соломенском районе столицы, а также к одному преступлению в соседнем, Шевченковском районе. Следствие продолжается.