08.07.2011 12:47
При поддержке управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации на Сумщине стартовал областной слет-фестиваль туристических команд «Сумщина - молодежная страна». Об этом пишет «СумыИнфо».

Открывая фестиваль, заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Грицай передал участникам приветствие от главы области Юрия Чмыря и отметил, что сейчас власть занимается воспитанием молодежи на принципах патриотизма, организации содержательного отдыха и оздоровления, привлечением молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом.

«Сегодня мы направляем значительные усилия на реализацию потребностей детей и молодежи, решение их насущных проблем. За последнее время в области было поддержан целый рядом молодежных инициатив, творческих идей и неординарных проектов», - отметил чиновник.

По словам начальника управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олега Латы, фестиваль пройдет с 7 по 9 июля возле села Красное Путивльского района.

К участию в нем приглашены делегации райгосадминистраций, горсоветов и высших учебных заведений области III-IV уровней аккредитации. В мероприятии принимают участие почти 250 человек (21 команда).

В рамках слета состоится: фестиваль социальных идей «Мечтай и меняй», во время которого команды представят свои социальные проекты; конкурсы «Лучший туристский лагерь», «Разжигание костра», «Лучший кашевар», «Лучший репортаж о Фестивале», турниры по пейнтболу, волейболу, мини-футболу и т.д.; фестиваль молодежного творчества; заседания в формате «круглого стола» по реализации принципов молодежной политики на Сумщине; семинар для начальников отделов по делам семьи, детей и молодежи райгосадминистраций и исполкомов городских советов.

По итогам слета лучшие команды и самые активные участники будут награждены грамотами и ценными подарками.